deko

Westfalen-Blatt Adventskalender

 

Folgende Teilnehmer haben gewonnen:

  • Fr 01.12.2017 10 x Buch - Paintbox: Tom Marsh (Löhne), Matthias Schröder (Bielefeld), Robert Austermann (Harsewinkel), Jana Sonntag (Vlotho), Teresa Feldmann (Brakel), Christina Heitholt (Steinhagen), Jörg Schröder (Herford), Sandra Löwer (Bielefeld), Heiko Diwinski (Rietberg), Andrea Stork (Büren)
  • Sa 02.12.2017 10 x Buch - Graue Eleganz: Ingrid Asholt (Rheda-Wiedenbrück), Dennis Huwendiek (Bielefeld), Marion Drüke (Höxter), Elisabeth Stiene (Altenbeken), Jörg Herkströter (Steinhagen), Gerlinde Lübke (Halle/Westf.), Hildegard Meier (Lübbecke), Horst Hartmann (Kirchlengern), Daniela Bernert (Bad Lippspringe)
  • So 03.12.2017 2 Karten für das Viertelfinale der Gerry Weber Open am 22. Juni 2018 in Halle, Gerry Weber Stadion: Stefanie Wessels (Steinhagen)
  • Mo 04.12.2017 10 x Buch - Blütenreich: Birgit Zinram (Bielefeld), Daniela Joachims (Lichtenau), Ilka Böhm (Oerlinghausen), Christel Schukey (Borgentreich), Wolfgang Hohnstädt (Bünde), Jakob Geier (Espelkamp), Kathrin Hesse (Bad Oeynhausen), Nina Frick (Gütersloh), Sabine Esdar (Bielefeld), Robert Detering (Kalletal)
  • Di 05.12.2017 10 x Buch - Voila!: Thea Stutzkeis (Bad Lippspringe), Alexandra Gold (Kalletal), Harald Lohmann (Rheda-Wiedenbrück), Susanne Heißenberg (Bielefeld), Peter Hummerich (Höxter), Harald Hamacher (Schloß Holte- Stukenbrock), Kai-Felix Bastian (Paderborn), Lothar Baron (Bünde), Erika Reuter (Rahden), Mareike Ennen (Bielefeld)
  • Mi 06.12.2017 TUI-Reisegutschein im Wert von 300,- €: Marita Sprenger (Marienmünster)
  • Do 07.12.2017 10 x Buch - La mode Parisienne: Marcel Mengedoht (Detmold), Birgit Landwehr (Bielefeld), Nicole Dirksmeier (Salzkotten), Katharina Kotke (Gütersloh), Anne Brinkschulte (Herford), Andreas Zwinge (Borgentreich), Heike Kuhlmann (Rödinghausen), Christoph Kohlbrenner (Bielefeld), Franka Hüwel (Büren), Jana Heselmeier (Rahden)
  • Fr 08.12.2017 10 x Buch - Kekse: Sonja Wessels (Salzkotten), Norbert Holletzek (Höxter), Dirk Brüggershemke (Rheda-Wiedenbrück), Miriam Mayr (Bielefeld), Marco Böhm (Kalletal), Katja Sdrojek (Enger), Peter Geisenhanslüke (Gütersloh), Nicole Hujer (Marienfeld), Susanne Hahn (Paderborn), Kerstin Schneider (Herford)
  • Sa 09.12.2017 10 x Buch - Apothecary: Jan Sören Reckelkamm (Büren), Karin Lünstedt (Werther), Franz-Josef Timmermann (Bad Driburg), Daniela Hüdepohl (Beverungen), Petra Volle (Vlotho), Ursula Rose (Extertal), Elke Wachholz (Espelkamp), Jan Kratzsch (Bielefeld), Anton Mais (Porta Westfalica), Conny Kluck (Gütersloh)
  • So 10.12.2017 2 Karten für das Halbfinale der Gerry Weber Open am 23. Juni 2018 in Halle, Gerry Weber Stadion: Alfons Heimeier (Delbrück)
  • Mo 11.12.2017 10 x Buch - Alimentari: Carmen Coers (Bad Driburg), Achim Groene (Bielefeld), Tanja Bollow (Paderborn), Alex Pillmeyer (Verl), Marco Wilczek (Bad Oeynhausen), Elsa Gouders (Gütersloh), Julia Hokamp (Enger), Manfred Bröckling (Hövelhof), Marion Ilsen (Detmold), Tanja Lange (Lübbecke)
  • Di 12.12.2017 10 x Buch - Weihnachtsküche: Gaby Heinemann (Bad Driburg), Dagmar Gärtner (Löhne), Wolfgang Hain (Borchen), Marianne Spiller-Dissmann (Halle/Westf.), Carolin Schacht (Versmold), Matthias Kricke (Bielefeld), Annette Aßbrock (Enger), Karin Gebecke (Bad Oeynhausen), Rüdiger Logiewa (Oerlinghausen), Doris Tiemann (Stemwede)
  • Mi 13.12.2017 2 Karten + Exklusivpaket für The Kelly Family im Gerry Weber Stadion in Halle (Westf.) am 16. Februar 2018: Rosemarie Aistermann (Delbrück)
  • Do 14.12.2017 10 x Buch - Winter Living: Sigrid Büchner (Minden), Birgit Höritzauer (Bielefeld), Olaf Krüger (Herford), Ann-Christin Dag (Delbrück), Claudia Willmann (Preußisch Oldendorf), Helga Kleinwächter (Brakel), Alina Sander (Rietberg), Dagmar Hohensee (Steinhagen), Marlena Götza (Bielefeld), Uwe Neuhaus (Löhne)
  • Fr 15.12.2017 10 x Buch - Endlich Advent: Wolfgang Dobberstein (Bielefeld), Jürgen Berger (Lübbecke), Andrea Kuss (Bielefeld), Daniela Mende (Steinhagen), Dorothea Wachtrup (Vlotho), Irene Kotulla (Paderborn), Sonja Groppe (Beverungen), Agnes Schwarze (Rahden), Sebastian Schulz (Hövelhof), Helmut Kaltefleiter (Verl)
  • Sa 16.12.2017 10 x Kunstkalender 2018: Ekkehard Mescher (Steinhagen), Elfriede Menke (Beverungen), Thomas Ostsieker (Bünde), Ralf Rittmann (Bielefeld), Ulrike Radmann (Hiddenhausen), Heidi Rosenbohm (Rahden), Wolfgang Finke (Löhne), Georg-Friedrich Choitz (Leopoldshöhe), Petra Dammann (Herford), Lara Meinecke (Paderborn)
  • So 17.12.2017 10 x Buch - Weihnachten bei uns: Jens Wistuba (Bielefeld), Barbara Borde (Bad Lippspringe), Simone Tewes (Borgentreich), Bettina Balsottemeyer (Versmold), Carmen Eustergerling (Minden), Stefan Jüttner (Bünde), Markus Schindler (Marsberg), Ulrike Schulte (Delbrück), Nadja Meierhenrich (Kalletal), Evelyn Schröder (Rheda-Wiedenbrück)
  • Mo 18.12.2017 2 Karten für die Champions Trophy der Gerry Weber Open am 16. oder 17. Juni 2018 in Halle, Gerry Weber Stadion: Cornelia Hoffmann (Bielefeld)
  • Di 19.12.2017 10 x Buch - Vintage Weihnachten: Klaus Eichner (Rahden), Sabine Vorsmann (Paderborn), Marion Peters (Bad Driburg), Mario Paetzold (Stemwede), Isabel Wittkland (Enger), Inge Schittkowski (Schloß Holte- Stukenbrock), Dirk Müller (Minden), Andreas Heine (Gütersloh), Wolfram Böse (Detmold), Vaughan Waters (Bielefeld)
  • Mi 20.12.2017 5 x Regenschirme mit Wintermotiv: Angelika Paris (Bielefeld), Ute Ulisch (Höxter), Burkhard Reers (Gütersloh), Olaf Henke (Hüllhorst), Heinz-Dieter Schröder (Herford)
  • Do 21.12.2017 10 x Buch - Köstliche Herbst- und Winterküche: Ursula Frerich (Delbrück), Helga Reede (Höxter), Michael Schulz (Rheda-Wiedenbrück), Norbert Klavei (Bünde), Marion Rohwetter (Bielefeld), Cornelia Demnick (Gütersloh), Robert Knoke (Steinheim), Sabine Niemann (Vlotho), Franz-Josef Görmann (Altenbeken), Mark Nigriny (Bad Driburg)
  • Fr 22.12.2017 10 x Buch - Meine Lieblingsideen: Marilies Exner (Salzkotten), Andra Maßmann (Halle/Westf.), Andreas Hudalla (Bielefeld), Birnaz Öztürk (Brakel), Dörte Gradel (Bad Oeynhausen), Waltraud Thom (Vlotho), Reinhard Driller (Bad Lippspringe), Wolfgang Antonin (Herford), Dieter Kämper (Löhne), Wolfgang Rasche (Porta Westfalica)
  • Sa 23.12.2017 10 x Buch - Herbstzauber & Winterliebe: Michael Schwank (Bünde), Kathrin Hauschke (Bielefeld), Hiltrud Vormann (Gütersloh), Detlef Hamm (Bielefeld), Marion Paschen (Marsberg), Thomas Prior (Paderborn), Wioletta Becker (Halle/Westf.), Antonius Günter (Steinheim), Claudia Lauströer (Schloß Holte- Stukenbrock), Helge Bolle (Lübbecke)
  • So 24.12.2017 Ein Apple iPhone 8: Annika Schüler-Braddick (Gütersloh)

Herzlichen Glückwunsch!

Wichtige Hinweise

Der Rechtsweg ist ausgeschlossen.
Die Sachpreise werden den Gewinnern zugeschickt und
können nicht in bar ausgezahlt werden.
Angehörige der Unternehmensgruppe WESTFALEN-BLATT
sind von der Teilnahme an diesem Gewinnspiel ausgeschlossen.